Поддержка для пациентов с ВЗК на платформе мобильного приложения «Здоровье.ру»

«Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», запустило программу поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) на платформе мобильного приложения «Здоровье.ру»

В программе «ВЗК под контролем» пациентам доступны информационные сервисы, призванные улучшить качество их жизни с ВЗК

Теперь для пациентов с болезнью Крона и язвенным колитом доступен специальный раздел с необходимой информацией для эффективного управления заболеванием. Проект направлен на повышение осведомленности о воспалительных заболеваниях кишечника, их симптомах и течении, особенностях терапии и поддержании качества жизни пациентов. Информационные материалы, подготовленные при участии экспертов, специализирующихся на ВЗК, доступны для пациентов с симптомами ВЗК, установленным диагнозом, а также для тех, кто проходит лечение генно-инженерными биологическими лекарственными препаратами (ГИБП).

Проект объединяет разнообразный контент, который включает:

подкасты

статьи

видеоролики

полезные инструменты для пациентов с диагнозом ВЗК

В разделе «Библиотека знаний» собрана актуальная информация о болезни Крона и язвенном колите – их симптомах, современных подходах к лечению заболеваний, возможностях получения терапии, в том числе о процессе получения льготного лекарственного обеспечения. Дополнительно программа предлагает сервис по маршрутизации, в который входит информация о ближайших специализированных центрах ВЗК, куда пациенты смогут обратиться за постановкой диагноза и необходимым лечением.

Модуль «Образовательный курс» предоставляет пациентам возможность получить практические навыки для жизни с ВЗК, например, по теме питания, обострения заболевания и социальной жизни с диагнозом.

В рамках проекта также доступны удобные инструменты, для того чтобы отслеживать свое состояние, выполнять рекомендации лечащего врача и своевременно принимать лекарства. В приложении можно заполнять «Дневник симптомов», который призван облегчить коммуникацию с лечащим врачом. Собранная в нем информация позволит отслеживать состояние в динамике, контролировать результаты лечения и фиксировать периоды обострения. Также в приложении доступен «Дневник терапии для пациентов, находящихся на биологической терапии (ГИБП)», который позволит систематизировать прием лекарств.

Скачать приложение Здоровье.ру и активировать программу «ВЗК под контролем» можно по ссылке:

Справочные документы

European Association of Urology,
Logo Janssen | Pharmaceutical Companies of Johnson & Johnson